Adolf Kaufmann
(Troppau 1848-1916 Wien) Rast unter knorrigen Bäumen, Öl auf Holz, signiert A. Kaufmann, 26 x 31 cm. gerahmt
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
14.05.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Adolf Kaufmann
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 14.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 03.05. - 14.05.2014 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.500,- -
Prezzo di partenza:
EUR 500,- -
Prezzo di partenza:
EUR 380,-